Gremien - Schuljahr 2018 / 19

  • Ausschüsse

    Inklusion / GU

    Lehrer*in
    Simone Kurscheidt
    Hilke Lamers
    Eva Pieper
    Judith Dauth
    Monika Harrer
    Eltern
    7c Sabine Henschel
    9a Achim Schmitz
    6a Hatice Alay
    8a Monika Kaiser
    Schüler*in

    Gestaltung / Umzug

    Lehrer*in
    Dirk Stein
    Andreas Kramer
    Serdar Yildiz
    Martin Elsner
    Eltern
    6d Anja Bergheim
    7d Dagmar Schlichting
    5a Ibrahim Taş
    5c Mehmet Nazlıer
    8c Petra Dahmen
    8a Ulrike Kühner-Leipholz
    5c Stefanie Conrad
    Schüler*in
    Paul Willgeroth
    Eva

    Mensa

    Lehrer*in
    Martina Frank
    Antje Irlenkäuser
    Esther Nagler
    Eltern
    9b Alexandra Kühne
    7c Gülcan Bostancı
    6b Melanie Schmitz
    8a Nele Gothe
    8d Nicole Roebsteck-Stahr
    6d Susanne Elbers
    Schüler*in

    Bibliothek

    Lehrer*in
    Laura Bayram
    Katrin Molla
    Fatma Minen-Polat
    Lilli Mill-Yilmaz
    Eltern
    6a Anke Ünal
    5a Jennifer Malcolm
    5b Sevim Üzerioğlu
    8d Stefanie Osinski
    6a Vanessa Pfeffer
    Schüler*in

    Kultur / Fest

    Lehrer*in
    Klaus Lill
    Stephan Busch
    Christian Brenk
    Vanessa Kraus
    Cecelila Milosevic
    Stefan Walper
    Ulrike Elsen
    Eltern
    5a Doris Hetsch
    5b Sevim Üzerioğlu
    5c Cathrin Hesseler
    5c Stefanie Conrad
    5c Mehmet Nazlier
    5c Aynur Kaplan
    5c Elisabeth Hofmann
    6a Wolfgang Siegmann
    6a Aline Siefener
    7a Ulrike Kaltenbach
    7a Sefa Pekelli
    Schüler*in

    Suchtprävention

    Lehrer*in
    Lilli Mill
    Melanie Janke
    Vanessa Kubica
    Fatma Minen-Polat
    Eltern
    10d Anja Waßmus
    5b Sonja Riemann
    5a Stephan Kaschny
    5a Susan Schahabi
    Schüler*in

    Berufsorientierung

    Lehrer*in
    Mathilde Kohl
    Stefanie Schubert
    Michael Röttger
    Antje Irlenkäuser
    Martin Elsner
    Eltern
    5c Alexandra Wolke
    8b Gaby Kröll-Wolf
    6a Klaus Galow
    7a Petra Frese
    9d Silko Schüler
    8a Süheyla Bora
    6a Wolfgang Beelmann
    Schüler*in

    Schul Homepage

    Lehrer*in
    Sabine Meloch
    Andrea Rid
    Dennis König
    Klaus Lill
    Eltern
    Sefa Pekelli
    Schüler*in

    Partnerschule / Schüler Austausch

    Lehrer*in
    Uta Limberger
    Caroline Moulin
    Julia Schlang
    Bringa Kleine-Beckel
    Eva Neumeister
    Eltern
    5c Elisabeth Hofmann
    EF Luise Odendahl
    5a Nurten Bozkurt
    Q1 Ralf Radke
    5a Ruth Junghans
    7c Ute Nitzschke
    Schüler*in
    Tuğçe Keles
    Simon Zahn
  • Schulkonferenz
    Lehrer*in:

    Stellvertreter*in:

    Eltern:
    Achim Schmitz
    Judith Kurte
    Heike Fischer
    Ralf Schmitz-Kniejski
    Dagmar Schlichting
    Ralf Radke
    Stellvertreter*in:
    Okan Karismaz
    Ulrike Kaltenbach
    Petra Frese
    Anja Bergheim
    Anja Lang
    Annette Grothaus

    Schüler*in:
    Tuğçe (Q2)
    Rebecca (Q2)
    Hannah (Q2)
    Soumayya (9 c)
    Meryem (10 b)
    Simon (EF)
    Stellvertreter*in:
    Giovanni (10 d)
    Talina (EF)
    Guilia (10 c)
    Franka (9 b)
    Justin (9 c)
    Annika (10 d)
  • Fachkonferenzen
    .
    Lehrer*in
    Eltern
    Schüler

    Deutsch
    Hilke Lamers

    5a Lutz Neumann


    Mathematik
    Melanie Martini
    EF Ralf Radke
    Q2 Rebecca Mathes


    Englisch
    Julia Schlang
    EF Heike Fischer
    7b Johanna Schulz

    5a Lutz Neumann


    Französich
    Caroline Moulin
    6a Hatice Alay



    Spanisch
    Johanna Hausherr
    EF Alice Schiller
    Q2 Tuğçe Keles


    Türkisch



    Latein
    Julia Schlang
    Q1 Judith Kurte



    Naturwissenschaft
    Matthias Kock



    Sport
    Gregor Steffens


    Gesellschaftslehre
    Katrin Molla
    6a Vanessa Pfeffer

    Q2 Frederic Kriwet


    Kunst
    Birgit Dettmar
    EF Michael Haverkamp



    Darstellen & Gestalten
    Vanessa Kraus
    6a Anke Ünal
    6a Wolfgang Beelmann


    Arbeitslehre
    Andreas Kramer
    Mathilde Kohl
    Freia Tietjen

    Religion / PP
    Maria Klamerski
    Wolfgang Kossbiel




    Musik
    Stephan Busch
    6a Melanie Schmitz
    10b Andreas Keppeler

    EF Michael Haverkamp


    Pädagogik
    Brinja Kleine-Beckel
    Andre Holzkämpfer
    EF Heike Fischer
    Q2 Seraphin Balcar

  • Teilkonferenz Ordnungs Massnahmen
    Lehrer*in:

    Eltern:

    Achim Schmitz

    Schüler*in:

  • Eilausschuss
    Eilausschuss:

    Achim Schmitz
    Stellvertrer*in:

    Heike Fischer
  • Auswahlkommision
    Lehrer*in


    Eltern

    Heike Fischer
    Stellvertrer*in:

    Melanie Schmitz
  • Landeselternschaft der integrierten Schulen in NRW e.V. (LEiS)
    Landeselternschaft LEiS:

    Ralf Radke
    Dagmar Schlichtung
  • Stadtschulpflegschaft Köln Gesamtschulen
    Stadtschulpflegschaft:

    Ralf Radke
    Julia von der Heyde-Bröckel
    Okan Karışmaz
    Anja Lang

    Schüler*in:
    Taylan (Q1)
    Frederic (Q2)
  • SV
    Lehrer:

    Serdar Yıldız
    Vanessa Kraus

    Schüler*in:
    Tuğçe (Q2) - Schülersprecherin
    Michelle (Q1) - Stellvertretende Schülersprecherin
© Carl-von-Ossietzky-Gesamtschule-Köln / Kontakt
Last Modified mit JavaScript

Wir möchten nicht, das Sie ungefragt unsere Seiten ausdrucken.

Wir verwenden Cookies, um unseren Service ständig zu verbessern. Wenn Sie hier fortfahren, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.